Big Brothers Big Sisters of Ottawa

1645 Woodroffe Avenue, Suite 12
Ottawa, ON  K2G 1W2

General Email: info@bbbso.ca

Clothes For Kids’ Sake: donate@bbbso.ca

Telephone: 613-247-4776

Fax: 613-247-2240

Big Brothers Big Sisters of Renfrew County

130 Pembroke St. West
Pembroke, ON  K8A 5M8

General Email: info@bbbso.ca

Clothes For Kids’ Sake: donate@bbbso.ca

Telephone: 1-844-414-2227

Fax: 613-247-2240

Please note that due to the nature of our work, there is not always someone present at the office. If you are planning to drop-in, please call ahead to ensure that someone is available. We apologize for all inconvenience.

Répertoire personnel

Nom Titre Courriel Ext.
Susan Ingram Directrice exécutive susani@bbbso.ca 316
Monique Flocco Gestionnaire, développement des ressources et communications moniquef@bbbso.ca 319
Louanne Desbiens Gestionnaire de programme louanned@bbbso.ca 322
Shelly-Ann McMorris Assistante de bureau shellyannm@bbbso.ca 325
Cindy Dick Coordonnateur de programme cindyd@bbbso.ca 308
Kareen Aristide Coordonnateur d’inscription kareena@bbbso.ca 328
Sabrina Teklab Coordonnateur de mentorat sabrinat@bbbso.ca 327
Eric Lapierre Coordonnateur de mentorat ericl@bbbso.ca 305
Eric Kabasele Coordonnateur de mentorat erick@bbbso.ca 313
Stephanie Chretien-Gaudreau Coordonnateur de mentorat stephaniec@bbbso.ca 324
Erin Tennian Coordonnateur du mentorat, comté de Renfrew erint@bbbso.ca 315

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs proposés dans d’autres communautés canadiennes, veuillez visiter :
Grands Freres Grandes Soeurs Canada

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs aux États-Unis veuillez visiter:
Big Brothers Big Sisters of AMERICA

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs dans le reste du monde veuillez visiter:
Big Brothers Big Sisters International