Grands Frères Grandes Soeurs d’Ottawa

1645 Woodroffe Avenue, Suite 12
Ottawa, ON  K2G 1W2

Email: info@bbbso.ca

Téléphone: 613-247-4776

Télécopieur: 613-247-2240

S’il-vous-plaît, soyez conscient qu’en raison de la nature de notre travail, il n’y aura pas toujours quelqu’un présent au bureau. Si vous prévoyez faire une visite sans rendez-vous, s’il-vous-plaît appelez pour faire certain que quelqu’un sera disponible. Nous nous excusons pour toute inconvenance.

Si vous avez une urgence, vous pouvez laisser un message sur notre boite vocale général, 613.247.4776 poste 325, car les messages seront écoutés une fois par journée et les cas urgents seront adressées.

Staff Directory

Name Title Email Ext
Susan Ingram Directrice exécutive susani@bbbso.ca 316
Monique Flocco Manager, Resource Development and Communications moniquef@bbbso.ca 319
Danielle Saul Event Planner danielles@bbbso.ca 317
Lauren Larocque Office Assistant laurenl@bbbso.ca 325
Cindy Dick Program Coordinator cindyd@bbbso.ca 308
Laura Bauman Mentoring Coordinator laurab@bbbso.ca 323
Querida Quarshie Mentoring Coordinator stephaniec@bbbso.ca 327
Eric Lapierre Mentoring Coordinator ericl@bbbso.ca 305
Mohammad Mousa Mentoring Coordinator mohammadm@bbbso.ca 313
Louanne Desbiens Enrollment Coordinator louanned@bbbso.ca 322
Erin Tennian Mentoring Coordinator, Renfrew County erint@bbbso.ca

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs proposés dans d’autres communautés canadiennes, veuillez visiter:
Grands Freres Grandes Soeurs Canada

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs aux États-Unis veuillez visiter:
Big Brothers Big Sisters of AMERICA

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs dans le reste du monde veuillez visiter:
Big Brothers Big Sisters International