Grands Frères Grandes Soeurs d’Ottawa

1645 Woodroffe Avenue, Suite 12
Ottawa, ON  K2G 1W2

Courriel: info@bbbso.ca

Téléphone: 613-247-4776

Télécopieur: 613-247-2240

Grands Frères Grandes Soeurs du comté de Renfrew

130 Pembroke St. West
Pembroke, ON  K8A 5M8

Courriel: info@bbbso.ca

Téléphone: 1-844-414-2227

Télécopieur: 613-247-2240

Veuillez noter qu’en raison de la nature de notre travail, il n’y a pas toujours quelqu’un de présent au bureau. Si vous prévoyez de passer nous voir, veuillez nous appeler à l’avance pour vous assurer qu’une personne est disponible. Nous vous prions de nous excuser pour tout désagrément.

Répertoire personnel

Nom Titre Courriel Ext.
Susan Ingram Directrice exécutive susani@bbbso.ca 316
Monique Flocco Gestionnaire, développement des ressources et communications moniquef@bbbso.ca 319
Kristy Taylor Directrice, Programmes et partenariats communautaires kristyt@bbbso.ca 322
Cindy Dick Coordonnateur de programme cindyd@bbbso.ca 308
Shelly-Ann McMorris Assistante de bureau shellyannm@bbbso.ca 325
Pamela Stewart Assistante en communications pamelas@bbbso.ca 301
Tina Ashiofu Coordonnateur de mentorat tinaa@bbbso.ca 327
Eric Lapierre Coordonnateur de mentorat ericl@bbbso.ca 305
Mckenzie Clairoux Assistante de programme mckenziec@bbbso.ca 305
Amanda Wilson Coordonnateur du mentorat, comté de Renfrew erint@bbbso.ca 315

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs proposés dans d’autres communautés canadiennes, veuillez visiter :
Grands Freres Grandes Soeurs Canada

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs aux États-Unis veuillez visiter:
Big Brothers Big Sisters of AMERICA

Pour connaître les programmes des Grands Frères Grandes Soeurs dans le reste du monde veuillez visiter:
Big Brothers Big Sisters International